В минувшую пятницу состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивно-игровой площадки в станице Новопластуновской.

Эта площадка появилась благодаря  государственной программе Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта». Там есть игровая зона с травмобезопасным покрытием, зоны воркаута и тренажеров. В игровой зоне жители станицы смогут заниматься мини-футболом, гандболом, баскетболом и волейболом.

Юные станичники на новой площадке.

  На торжественную церемонию собрались новопластуновцы. Приехали и почётные гости – заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Игорь Стрельцов, глава Павловского района Борис Зуев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Наталья Боева, председатель районного Совета депутатов В.И. Лесовой.

Они поздравили станичников со знаменательным событием. С появлением нового спортивного объекта у детей и подростков стало больше возможностей интересно и с пользой проводить свободное время. Это огромный вклад в дело физического воспитания подрастающего поколения ст. Новопластуновской.

Депутат Государственной Думы РФ Наталья Боева (слева) дарит мячи для занятий на площадке.

В завершение мероприятия гости возложили цветы к обелиску землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба администрации района (текст и фото).