Губернатор Вениамин Кондратьев поставил задачу рассмотреть вопрос об индексации доплат тренерам в два раза. Такое поручение дал глава региона по итогам встречи с победителями VII Всероссийской летней универсиады.

Этой осенью состоялся сплав на катамаранах и рафтах по реке Кубань, посвященный Дню учителя. В масштабной акции участвовало около 130 педагогов края из 21 муниципалитета. Окунулись в водную стихию и инструкторы детско-юношеского туризма Павловской ДЮСШ А.В. ВОЛОКИТИН (слева) и М.В. КРАСНОПОЯС.

Кубань в общекомандном зачёте заняла первое место среди субъектов РФ. «Край впервые в истории выиграл эти соревнования, что говорит о качественном развитии студенческого спорта в регионе», – подчеркнул Кондратьев.

По данным пресс-службы краевой администрации, сейчас у нас ежемесячные надбавки получают 319 молодых и заслуженных тренеров, размер доплаты составляет 4 тыс. и 5 тыс. рублей соответственно. При этом размер поощрения не пересматривали с 2008 года.

Также губернатор отметил, что в регионе активно развивают спортивную инфраструктуру, в связи с этим в ближайшие пять лет потребуется дополнительно около 1 тысячи тренеров. Кадры будут нужны обязательно.

А. Юрина.

Фото Павловской ДЮСШ.