Близкий, родной, любимый человек – мама. Она всегда рядом, всё знает наперёд, старается помочь и предупредить возможные ошибки. Чем больше я взрослею, тем отчётливее понимаю, что всё, что есть во мне хорошего, – от неё.

Моя мама Ольга Васильевна Пухиря удивительно всесторонний и гармоничный человек. Она – наша семейная берегиня. Старается вкусно накормить, при­учает опрятно и красиво одеваться, заботиться друг о друге. И самое главное – делает всё, чтобы мы не болели. Она, наверно, много знает про детские болезни и  про то,  что и как лечить.

Моя мама – центр семьи, мы (трое детей) и наш папа вращаемся, словно спутники, вокруг планеты по имени Хозяйка Дома. Я, старшая из детей, хочу, как и она, отлично учиться в школе, поступить в институт. Как она  –  уметь всё делать по дому. Иметь таких друзей, как у неё. А как она трогательно заботится о дедушке и бабушках!

Моя мама любит свою профессию и знает её тонкости. Бабушка называет её трудоголиком – так много она успевает. Я горжусь ею. Она не только замечательная хозяйка, но и всегда отлично выглядит. И среди ежедневных хлопот и забот успевает читать книги, занимается с нами, детьми.

К сожалению,  нечасто адресую ей комплименты, хотя она заслуживает этого. Сегодня ошибку я исправляю и говорю: «Я люблю маму безмерно, до глубины души, восхищаюсь ею, благодарю за всё!».

Анастасия Пухиря,

7-й класс СШ № 2 ст. Павловской.