В начале ноябре мы объявили  акцию «Мама, мамочка, мамуля, лучше всех на свете ты». И предложили вам, дорогие читатели, рассказать  о своей любимой маме, бабушке, тёще или свекрови. И сегодня, накануне Дня матери,  публикуем  некоторые присланные работы.

Добрая, ласковая

Так получилось, что моя младшая сестра   скопировала папу, а я похож на маму. Интересно, что у нас с мамой не только внешность, но и вкусы совпадают,  увлечения похожи, и мнение о  людях часто один в один.

Моя мама Юлия Владимировна Ермоленко никогда не повышает голоса на нас. Если я её огорчаю,  то опускает глаза и молчит, а потом обнимает и шепчет на ухо, что я не прав, что надо было поступить иначе. Когда понимаю, что произошло,  мне тогда её становится жалко, слёзы сами появляются на глазах.

Вижу, как она нас всех любит: и папу, и сестру, и меня. Большую часть времени проводит на кухне, готовит много и вкусно. Придумывает новые блюда, следит, чтобы мы не были голодны. Ещё она любит дарить нам подарки, обычно с сюрпризами. Мы так радуемся, что порой забываем её благодарить.

Моя мама любит свою работу, знает многих людей в районе, по долгу службы старается помогать всем, кто к ней обращается.

То, что она красивая,  я знаю. Это же мнение звучит в её адрес и от разных людей. Обычно я стесняюсь говорить ей комплименты, но в душе постоянно есть хорошие слова для неё.

Юлия – значит «пушистая». Я счастлив, что у меня мама с таким именем –  она действительно мягкая, добрая, ласковая.

Василий Ермоленко,

 7-й класс СШ № 2 ст. Павловской.