В Новолеушковском Дворце культуры решили устроить необычный конкурс. Назывался он «Тыквенный БУМ». Посвящён, как многие поняли, популярному на Кубани овощу – вкусному, полезному и очень даже красивому. А победителей выбирали народным голосованием с помощью Интернета. Администрация ДК поздравила участников, а наградами стали электронные дипломы и приятные подарки.

В номинации «Фотография» нужно было представить снимок самой осенней красавицы с её хозяевами. 1-е место заняло юное поколение семьи Погуляй. На второй и третьей позициях – Анастасия Ровная и Наталья Склинская.

В номинации «Творчество» (поделки, рисунки, рукоделие) лучшей стала «Ажурная тыква» – работу в технике филейного вязания крючком выполнила Юлия Ющик. Второе место разделили Арина Деменко с декоративной вазой и Анастасия Приходько с джутовой тыквой, а на третьем – тряпичная игольница от Марии Малых.

В номинации «Блюдо из тыквы» царило жаркое и ароматное разнообразие – от десертов до первых блюд. Но победил вкусный рецепт жаренной на сковороде тыквы (без масла) от Елены Чигодеевой. А он прост: тыкву вымыть, разрезать, удалить семена и почистить от кожуры. Затем сделать кусочки толщиной примерно сантиметр. В сковороде растопить две столовые ложки мёда с горкой и положить туда заготовку. Жарить на слабом огне, переворачивая с каждой стороны, в течение 12-15 минут. Когда тыква станет мягкой, она готова.