Уважаемые руководители и организаций! 

На период действия режима повышенной готовности на территории Краснодарского края временно приостановлено проведение, наряду с иными, досуговых, развлекательных, зрелищных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг.

Услуги по организации досуга, в том числе развлекательные, отнесены к услугам общественного питания (Межгосударственный стандарт ГОСТ 31984-2012 «Услуги общественного питания. Общие требования»).

В целях реализации мер, направленных на сдерживание распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) через объекты общественного питания, информируем вас о том, что проведение предновогодних корпоративных банкетов и банкетов непосредственно в новогоднюю ночь является нарушением норм, установленных постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVD-19)» и постановлением главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю от 25 марта 2020 г. № 6 «О введении ограничительных мероприятий в организациях и на объектах».

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц –  от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 статьи 20.6, повлёкшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трёх лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Дополнительно сообщаем о проведении ежедневных мониторинговых мероприятий  для  выявления нарушителей.

(По сообщению администрации Павловского района).