Уважаемые жители Павловского района!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Павловский район информирует вас, что за истёкший период 2020 года на территории Краснодарского края зафиксировано 33 факта отравления несовершеннолетних лекарственными  препаратами. В 12-и из этих  случаев рецептурные лекарственные препараты фармацевты аптек реализовали подросткам при отсутствии соответствующих рецептов.

Министерство труда и социального развития Краснодарского края (оно осуществляет организационно -техническое обеспечение деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края, далее –  министерство) серьёзно обеспокоено участившимися случаями продажи аптеками несовершеннолетним медицинских рецептурных препаратов, свободная реализация которых ограничена законодательством.

В целях противодействия беспрепятственному приобретению несовершеннолетними рецептурных медицинских препаратов просим быть бдительными и не допускать подобных случаев в вашем присутствии. Просим по возможности пресекать такие случаи и сообщать о них в  отдел МВД России по Павловскому району.

(По сообщению администрации Павловского района).