Двадцатипятилетие отметил отдельный пост  № 155 по охране станицы Новолеушковской 127-й пожарно-спасательной части 38-го пожарно-спасательного отряда.  Он был создан для борьбы с огнём на базе добровольной пожарной дружины сельхозкооператива «Родина».

Праздник по случаю юбилея на днях прошёл в подразделении. На нём присутствовали личный состав и руководство отряда, руководители Крыловского и Кущёвского пожарно-спасательных гарнизонов, сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Павловского, Крыловского и Кущёвского районов, ветераны пожарной охраны. Поздравления приготовили директор Новолеушковской школы-интерната с профессиональным образованием Татьяна Курасова, глава Новолеушковского сельского поселения Виталий Белан, директор АО «Путиловец Юг» Сергей Назаренко.

За высокие показатели в служебной деятельности и вклад в развитие материально-технической базы подразделения были вручены благодарности от начальника главного управления МЧС России по краю Олега Волынкина. Наградили диспетчера Наталью Сергееву, командиров отделений Юрия Баранова и Андрея Кирьяна, водителя пожарного автомобиля Алексея Прозорова, а также брандмейстеров Игоря Баранова, Алексея Баранова и Сергея Ососко.

Заметим, что в 1995 году  в пожарно-спасательной части численность личного состава составляла 19 человек. Сегодня на посту № 155 –  22 сотрудника.

Подразделение прошло большой путь. Его сотрудники мужественно исполняют профессиональный долг, проявляя самоотверженность и мастерство. Даже сейчас в строю те, кто поступил 25 лет назад на службу. Это командир отделения Александр Кочубей, водители пожарного автомобиля Григорий Баран и Алексей Мороз, диспетчер пожарной связи Георгий Зуев.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю поздравляет коллектив и желает успехов в профессиональной деятельности.

(Текст и фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по краю).