Что. Где. Когда.

 «История газеты – моя история»

Дорогие читатели! Мы знаем, среди вас есть те, кто уже много лет выписывает нашу газету. Кто-то бережно хранит номера или вырезки с материалами о себе или близких. Поделитесь историями, связанными с районкой. Расскажите, сколько лет вы нас выписываете, как познакомились с газетой, что она для вас значит. Возможно, среди вас есть те, кому она помогла в чём-то (поменять взгляды, решить проблему, найти работу, родных, любовь и друзей и т. д.). Можете сфотографироваться со старыми номерами районной газеты из личного архива и сопроводить снимок рассказом о себе. Самые интересные истории мы напечатаем. Ближе к концу года подведём итоги. Четырёх авторов поощрим­ подпиской на газету «Единство» на второе полугодие 2021 года. Истории присылайте удобным для вас способом: по почте (352040, ст. Павловская, ул. Ленина, 21а, редакция газеты «Единство») или по электронной почте (pavedin@mail.kuban.ru), указав в теме «История газеты – моя история».

Сразу два конкурса

Уважаемые мастера района, любители рукоделия и творчества! Группа «Мастерская для мастеров Павловского района» в сети Одноклассники https://ok.ru/vernisazhm приглашает вас стать участниками двух онлайн-конкурсов «А у нас Новый год» (праздничные композиции) и «Новогодняя игрушка» (игрушки). Все желающие добавляют фото в альбомы с соответствующими названиями. Конкурсы проводятся до 15 декабря и до 27 декабря, подробнее смотрите в группе. Победители в конкурсе «Новогодняя игрушка» примут участие уже в краевом проекте среди мастеров традиционных промыслов и ремёсел.

Проявите фантазию

Новолеушковский Дворец культуры объявляет творческий конкурс «Новогодние фантазии». По 7 января присылайте снимки работ на e-mail davidenkomila@yandex.ru. В номинации «Новогодний сувенир» работники культуры ждут поделки и сувениры в любой технике, а в номинации «Белое Рождество» – только рождественские поделки и сувениры.

Расписание богослужений

В Свято-Успенском храме

5 декабря – исповедь, в 7.30; литургия; крещение (нижний храм), в 8.00; панихида, в 10.00; вечернее богослужение, исповедь, в 16.00.

6 декабря – НЕДЕЛЯ 26-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ. БЛАГОВЕРНОГО ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ АЛЕКСА́НДРА НЕ́ВСКОГО. Исповедь, в 7.30; литургия, водосвятный молебен, в 8.00; панихида, в 11.00; молебен с акафистом перед образом Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша», в 16.00.

9 декабря – вечернее богослужение, исповедь, в 16.00.

10 декабря – ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ, ИМЕНУЕМОЙ «ЗНА́МЕНИЕ». Исповедь, в 7.30; литургия, в 8.00.

11 декабря – вечернее богослужение, исповедь, в 16.00.

В храме Петра и Павла

5 декабря – божественная литургия, молебен, в 8.00; затем – крещение; вечернее богослужение, в 16.00.

6 декабря – божественная литургия, молебен, в 8.00

В Свято-Казанском храме (ст. Новолеушковская)

5 декабря – панихида, в 10.00; крещение, в 11.00; вечернее богослужение, в 15.00.

6 декабря – литургия, водосвятный молебен, в 8.00; богослужение на хут. Красном, в 12.30.

Ваше здоровье

10 декабря будут наблюдаться слабые колебания в магнитосфере Земли. Чутко реагирующим на изменения состояния магнитного поля, даже совсем небольшие, нужно пить много воды и дольше находиться на свежем воздухе, сократить физические нагрузки, есть меньше жирной и жареной пищи, не употреблять энергетики и высыпаться.