В районной организации «Чернобыль» большинство ликвидаторов аварии на АЭС, вдов, участников испытаний на ядерных полигонах, техногенных катастроф – имеют группы инвалидности. Так что проходящая Декада инвалидов точно касается и нас.

«Декабрь год ведёт к концу, зима снежок метёт к крыльцу». Так говорится в стихе о месяце, который провожает старый, очень тревожный 2020-й год и встречает новый. Так хочется, чтобы он был более  удачным, нежели уходящий…

В наступившем месяце в дружном сообществе четыре юбиляра. Вдовы Валентина Максимовна Чернышова и Вера Григорьевна Потешина отметят соответственно  75-летие и 65-летие. А ликвидаторы аварии на ЧАЭС Александр Николаевич Колдун и Николай Григорьевич Самойленко встретят 70-летие. Это активисты, члены совета, стоявшие у истоков местной организации тридцать лет назад.

Очередной день рождения отметят ликвидаторы Е.Д. Филистов, В.М. Шумилов и В.В. Кваша из ст. Павловской, Н.Н. Гуйда с хут. Нового, В.Г. Григоренко из ст. Весёлой, Н.С. Победаш и В.И. Дыба из ст. Новолеушковской, А.М. Захарцов и Н.А. Козлов из ст. Незамаевской. Желаем всем только бод­рости духа, неухудшающегося здоровья,  заботы родных, друзей, внимания государства, улыбок и мирного неба!

Актив ККООИ  «Чернобыль».