Уже не один год ведёт активную работу клуб инвалидов «Надежда» в Атаманском Доме культуры. Меняются руководители, наш состав, но всегда желанными и незабываемыми остаются встречи участников.

Инвалидность является одной из серьёзнейших  проблем мирового сообщества. Больше миллиарда жителей Земли это люди с ограниченными возможностями здоровья. А они, особенно в сельской местности, лишены многого, их вынужденное «заточение» в домах затрудняет жизнь, усиливает ощущение неполноценности. Они испытывают и физические, и психологические трудности.

Но работа клубов, ДК, библиотек в глубинке, в том числе и в Атаманской, несмотря ни на что, нацелена на спектр мероприятий для инвалидов. И это не только концерты и именные поздравления, но и   познавательно-исторические экскурсы, презентации, вечера-портреты, вечера размышлений и воспоминаний, беседы с интересными людьми, «огоньки».

Среди атаманских «надежнинцев» много талантливых: поющих, одаренных по части рукоделия, кулинарии. Они с удовольствием друг с другом общаются. Совместное творчество, искреннее понимание проблем друг друга помогают им поверить в себя, в успех, социальную состоятельность.

Атаманский Дом культуры приглашает земляков с ограниченными возможностями присоединиться к клубу «Надежда». Сейчас, к сожалению, встречи перебрались в онлайн-формат. Милости просим к нам в соцсети, на сайт Атаманского ДК. И как только вернётся в обычный ритм жизнь культурных учреждений в крае,  приходите, будем только рады: ст. Атаманская, ул. Ленина, 3а. Телефон 4-97-78.

Л. Аликина, руководитель клуба инвалидов при Атаманском ДК.

Фото предоставлено автором.