Воспитатель детского сада № 26 ст. Павловской Оксана Васильевна Погорелова стала лауреатом краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций».

Первый его этап, муниципальный, шёл в начале лета. Материалы, которые подготовила Оксана Васильевна, были признаны  лучшими и отправились на суд жюри в Краснодар.

Региональный этап также провели дистанционно (как и весь конкурс). На начальном этапе в нём участвовали 60 педагогов детских садов со всего края.

После работы экспертов в онлайн-режиме (ознакомиться с представленными материалами можно на сайте http://wiki.iro23.info) в следующий тур вышли 40 педагогов. Их профессиональные качества  оценивали по тому, как организована детская деятельность,   взаимодействие с коллегами. Смотрели и на уровень владения  современными технологиями.

Среди прочего  жюри просматривало занятия с ребятами. В духе времени – дистанционные. Оксана Васильевна вместе с воспитанницей подготовительной группы Дариной Семёновой с помощью интернет-платформы «ZOOM» проводила познавательные опыты и эксперименты на тему «Что такое микробы и зачем нужно мыть руки?».

Затем педагог проанализировала основные моменты прошедшего занятия. Это было довольно необычно – говорить перед объективом видеокамеры и не видеть реакцию членов жюри. Но Оксана Васильевна справилась и с волнением, и с неординарной ситуацией.

В течение двух дней экспертная группа оценивала публичную защиту работ конкурсантов и отслеживала навыки импровизации в предложенной ситуации.

Победителями были признаны педагоги из Новороссийска, Краснодара, Туапсе. Еще 20 воспитателей стали лауреатами. Среди них и Оксана Васильевна Погорелова.

В. Максимова.