Такой показатель достигнут за 10 месяцев работы 2020 года. Это больше на 1,6%, чем за аналогичный период 2019 года.

Промышленность остается одним из приоритетов в развитии экономики региона. Интерес к промпродукции края растет и в период пандемии. Увеличивается и господдержка отрасли. Благодаря инициативе губернатора Вениамина Кондратьева кубанский Фонд развития промышленности докапитализирован до 2 млрд рублей. Организация имеет широкую линейку различных программ финансирования предприятий по 12 направлениям. Также в крае работает государственная программа развития промышленности.

Сегодня руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов и мэр Краснодара Евгений Первышов посетили ведущее предприятие по производству пластиковых профилей для изготовления окон и дверных проемов, а также ПВХ-подоконников «Юг-Профиль-Системс».

Завод работает на современном оборудовании, осваивает новые технологии, регулярно расширяет ассортимент.

Это современный завод полного цикла со «здоровым» подходом к производству. Предприятие выпускает качественную и востребованную продукцию. Об этом говорят и показатели. Несмотря на экономически трудный период, производитель отгрузил свою продукцию на 5% больше, чем в прошлом году. Товар реализуется не только в крае, но и в другие регионы страны. А всего промпредприятия региона за 10 месяцев реализовали продукцию на 254 млрд рублей,сообщил руководитель департамента Иван Куликов.

Завод планирует развиваться и наращивать производственные мощности. Глава ведомства отметил, что власти края готовы оказать всю необходимую помощь.

Евгений Первышов и Иван Куликов предложили предприятию стать резидентами краснодарского промышленного парка, где созданы все условия для развития. Также глава города отметил планы компании по использованию в производстве переработанного пластика

– Предприятие двигается в направлении бережного производства. Сегодня говорили о вторсырье, это очень важная для города тема. Утилизация пластика на территории Краснодара – острейшая проблема, сейчас он в основном уходит в землю на лицензированном полигоне. А здесь готовы перерабатывать пластик и использовать его в качестве вторсырья. К тому же, за счет снижения себестоимости продукта предприятие сможет еще эффективнее конкурировать в цене на рынке. Мы намерены поддержать такую инициативу. Рассчитываю, что это тоже поможет улучшить экологическую ситуацию в городе, – подчеркнул Евгений Первышов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края