Режим повышенной готовности  в крае продлён до 15 декабря

Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев. Жители Кубани по-прежнему должны носить маски в местах массового скопления людей, в том числе при посещении магазинов, парикмахерских, вокзалов и других зданий, а также в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах и на улице.

Организации края должны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями. Кроме того, всем необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Также до 15 декабря продлевается запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей. Участниками деловых мероприятий могут стать не более 100 человек.

Жителям старше 65 лет, а также тем, кто страдает болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями необходимо соблюдать режим самоизоляции. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, ранее власти региона приняли решение –  отменить проведение новогодних детских представлений (с заменой на музыкальные часы в школах и детсадах). Все мероприятия пройдут в онлайн-формате. Кроме того, под запретом новогодние банкеты и корпоративы с развлекательными программами.