В станице Ленинградской прошел совет атаманов Ейского отдела. На сбор прибыли атаманы районных обществ, первичек Уманского РКО, правление отдела. Пообщался с коллегами и вице-губернатор по вопросам казачества Александр Власов. Он является кандидатом в атаманы Кубанского казачьего войска.

Встреча прошла в форме диалога. Павел Лях рассказал о деятельности отдела, отметив, что сделано каждым обществом для развития экономической базы, воспитания подрастающего поколения в каждом районе, в том числе и Павловском.

Почётный гость отметил, что отдел на сегодня является одним из лучших в Войске по многим направлениям, одно из которых экономическая составляющая. Вице-губернатор остановился на работе казачьих коопхозов, поинтересовался проблемами. Поговорили и о воспитании подрастающего поколения казачат.

Остановились на спортивном направлении работы. Атаман Павловского СКО, руководитель молодёжного клуба «Багратион» Александр Балуда рассказал о взаимодействии с атаманом Павловского РКО Николаем Смирновым и о приобретенном татами для занятий рукопашным боем.

По мнению Александра Власова, надо создать собственную спортивную федерацию, которая объединила бы разрозненные клубы первичных и районных казачьих обществ. Атаманы поддержали предложение.

Все озвученные на встрече вопросы, инициативы взяты Александром Ивановичем на заметку для дальнейшего решения. А казаки отдела поддержали кандидатуру Власова на должность атамана Кубанского войска.

(Пресс-служба Ейского отдела ККВ).