К нам в редакцию обратилась павловчанка Людмила Ищенко. Причём не только от своего имени, но и от имени некоторых жителей многоквартирных домов, расположенных в центре Павловской: на ул. Крупской, 1, 2, 3, 4, 228, Гладкова, 44 и 46. В основном – пенсионеров.

Она попросила опубликовать в газете «Единство» обращение к генеральному директору АО «Тепловые сети», депутату районного Совета Е.В. Савранскому и директору этого предприятия Н.В. Кочерга. Л. Ищенко от имени пенсионеров просит руководство теплосетей открыть кассу по приёму платежей за тепловую энергию в центре станицы.

«В многоквартирных домах живут пенсионеры, многие из них – в преклонных годах. Расскажу на примере своего дома, что на улице Крупской, 228. В доме 18 квартир, большинство  жильцов в возрасте от 70 до 85 лет.

Кассу теплосетей перенесли из центра в посёлок сахарного завода. Многим это неудобно. Отопление и горячая вода дороги по сравнению с небольшими пенсиями. Теперь вдобавок к этому приходится тратиться на такси. Банки берут комиссию, что также накладно выходит. А современными технологиями пожилые люди не владеют. Мы очень будем благодарны Егору Васильевичу, если он побеспокоится о нас», – рассказала Людмила. А ещё добавила, что, когда едет делать свои платежи, обязательно берёт квитанции у тех стариков, кто обращается к ней за помощью. Но всем помочь женщина не может.

Редакция отправила письменные обращения в «Тепловые сети». Вот какой ответ мы получили за подписью Н.В. Кочерга: «ОА «Тепловые сети» находится по адресу: ст. Павловская, ул. Промышленная, 44а. Приём платежей за предоставляемые услуги производится по этому же адресу.

В настоящее время вопрос об открытии дополнительного пункта приёма платежей в центре станицы Павловской находится на рассмотрении. Прорабатывается вопрос целесообразности и технической возможности».