В этом году благодаря участию района в ряде федеральных и краевых программ удалось значительно расширить список спортивных объектов. На днях открылась ещё одна многофункциональная площадка – теперь уже в районном центре. 

В Павловском поселении успешно работает ведомственная целевая программа «Формирование комфортной городской среды». В её рамках на улице Магистральной райцентра и появилась многофункциональная площадка. В её строительстве и оснащении приняли участие многие. Так, ТОС № 30 средства за победу в краевом конкурсе «Лучший орган ТОС» по итогам 2019 года направил на спортивное оборудование и малые архитектурные формы. Администрация поселения обеспечила монтаж освещения спортивной площадки и части улицы Магистральной. В общей сложности облагородили 877 квадратных метров территории микрорайона Сосыка. Строительство вело ООО «Спортин-ЮГ». На работы из местного бюджета потратили 1 миллион 188 тысяч 593 рубля.

В церемонии открытия участвовали глава района Борис Зуев, глава Павловского поселения Владимир Иванов, директор МКУ «Административно-эксплуатационное управление» Павловского поселения Эдуард Асафов, председатель ТОСа № 30 Татьяна Плахотя, жители поселения.

М. Касьян.

Фото автора.