Так называлась одна из моих заметок, которую опубликовали в 2006 году в районке. Переехали мы в станицу Павловскую в августе 2005 года. Как раз начался сложный период для межнациональных отношений в среднеазиатских республиках. А мы жили в Узбекистане. Вот оттуда и пришлось уехать. В Павловской же находился сын, поэтому повезло быстро перебраться, без проволочек.

Да, Узбекистан тогда много потерял, а Россия нашла ценный капитал в лице врачей, учителей, военных, инженеров.

Полтора года мы обретались без прописки, без работы и без пенсии. Вот я и написала заметку в местную газету «Живём со словами «нельзя» и «нет». В редакции познакомилась с работавшими тогда журналистами Н.Н. Чиж и Л.А. Репенецкой. Они дали совет, как и куда обратиться с нашими проблемами. Помогли устроиться моей дочери на работу. Большущее спасибо Наталье Николаевне и Людмиле Анатольевне за неравнодушие. Газета, правда, сделала для нашей семьи доброе дело.

Несмотря на материальные затруднения,  мы выписали «Единство» и с 2006 года читаем и сотрудничаем с районкой. Издание нравится, с удовольствием открываем каждый номер, узнаём о людях, об истории района, Кубани. В последнее время много полезных справочных, консультационных материалов, актуальных статей.

Так держать, любимая газета! Всему коллективу желаю счастья, здоровья, успехов и побольше подписчиков.

Римма Мухамедовна Круглова.

Ст. Павловская. Фото предоставлены авторами.