В полицию обратился 45-летний житель Павловской. Мужчина сообщил, что ночью кто-то похитил его деньги –  10 тысяч рублей, лежавшие в портмоне в салоне автомобиля. Машина находилась во дворе домовладения и не была закрыта.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции осмотрели транспортное средство и опросили очевидцев. В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 29-летний сосед потерпевшего. Он сознался в содеянном и пояснил, что денежные средства потратил на личные нужды. Как выяснилось в ходе следствия, злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ.

Следственное отделение возбудило   против воришки уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Д. Фоменко,

следователь СО отдела МВД России по Павловскому району.