Глава района Борис Зуев провёл еженедельное планёрное совещание со своими заместителями и главами сельских поселений. Основной вопрос повестки дня: пожарная безопасность в зимний период. Главам необходимо провести с жителями разъяснительную профилактическую работу, особенно с семьями, находящимися в трудном социальном положении. Также граждан нужно предупредить об опасности, которую представляет собой неокрепший ледяной покров. Категории риска – дети и любители активного отдыха и зимней рыбной ловли, устремляющиеся на лёд, едва только он успеет установиться. Говорили о выполнении бюджетных обязательств, конкурсе на лучшее новогоднее украшение объектов торговли. (8 декабря).

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района, в котором приняли участие руководители органов и учреждений системы профилактики. Члены комиссии рассмотрели вопросы о дополнительных мерах, направленных на своевременное выявление детей, воспитывающихся в семьях, где родители имеют психические заболевания, употребляют алкоголь, а также несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих занятия; о постановке и снятии с профилактического учёта несовершеннолетних.  На совещании утвердили комплексные межведомственные планы индивидуальной профилактической работы с подростками. Закрепили наставников над несовершеннолетними, с которыми необходимо проводить индивидуальную профилактическую работу. Также члены комиссии рассмотрели персональные дела по административным правонарушениям. (10 декабря).

Прямую линию по вопросам ЖКХ провёл заместитель главы района Сергей Букат. В режиме телефонной связи он ответил на вопросы жителей, касающиеся поверки газового счетчика, перебоев в горячем водоснабжении в многоквартирном доме, оплаты за общедомовые нужды.  На все обращения даны разъяснения. (10 декабря).

Руководитель муниципалитета Борис Зуев провёл приём граждан. К главе района обратились жители с вопросами о предоставлении субсидий ЛПХ, организации водоснабжения, развития спорта, работы управляющей компании. В ходе личного приёма на все обращения жителям даны разъяснения. (11 декабря).

(По сообщению районной администрации).