Если ты патриот

23 декабря стартует открытый интернет-чемпионат на знание истории Великой

Отечественной войны.

К участию приглашаются детско-юношеские команды  военно-патриотических клубов, кадетских классов, школ, краеведческих кружков, поисковых отрядов, туристских секций и других детско-юношеских объединений. Тема декабрьского этапа – «От Курска до Берлина». Участникам предстоит ответить на вопросы командного теста: период войны: от битвы на Курской дуге до Великой Победы; эвакуация населения и предприятий на Восток в годы войны; трудовой подвиг тыла и подвиги детей войны; партизанское движение и другие темы. Победители будут награждены призами и подарками ВПК «Севастополь». Больше информации по ссылке http://vpk-sevastopol.ru/konkurs/4/01.php.

******

 «Новогодние окна»

Всероссийская акция под таким названием пройдет с 18-го по 30 декабря в формате

 онлайн-флешмоба.

Все желающие могут оформить окна своих квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, украшений, связанных с празднованием Нового года. Необходимо разместить в соцсетях фотографии оформленных окон с хэштегом #Новогодниеокна и описанием семейных традиций, воспоминаний из детства и другими текстами. Уже есть готовые два вида трафаретов: одни можно распечатать на цветном принтере, а вторые раскрасить самостоятельно. Подробности на сайте Росмолодёжи vk.cc/bVZWSC.

******

Прокачай интеллект

Все мы знаем такие игры, как «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Умники и умницы», «КВИЗ».

С интересом наблюдаем за ответами знатоков и восхищаемся их интеллектом. А знаете ли вы, что так же можно играть и в клубе по месту жительства «Павловская Mania»?

Можно тренироваться, устраивать состязания и получать призы. Плюсы участия в интеллектуальных турнирах: умение мыслить логически, быстро находить верное решение; широкий кругозор; развитие коммуникации и навыки командной работы. Из-за ограничительных мер по причине распространения коронавирусной инфекции мы не можем собираться в одном помещении, но не отчаиваемся! Регулярно проводим игры и викторины в соцсети Instagram и на платформе ZOOM. Победители награждаются крутыми настольными играми. Следите за новостями, принимайте участие, соревнуйтесь, выигрывайте! Тел. отдела по делам молодёжи 3-29-20.

Расписание богослужений

В Свято-Успенском храме

19 декабря – СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛА́Я, АРХИЕПИСКОПА МИР ЛИКИ́ЙСКИХ, ЧУДОТВОРЦА. Исповедь, в 7.30; литургия; крещение (нижний храм), в 8.00; панихида, в 10.00; вечернее богослужение, исповедь, в 16.00.

20 декабря – НЕДЕЛЯ 28-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ. Исповедь, в 7.30; литургия, водосвятный молебен, в 8.00; панихида, в 11.00; молебен с акафистом перед образом Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша», в 16.00.

24 декабря – вечернее богослужение, исповедь, в 16.00.

25 декабря – СВЯТИТЕЛЯ СПИРИДО́НА, ЕПИСКОПА ТРИМИФУ́НТСКОГО, ЧУДОТВОРЦА. Исповедь, в 7.30; литургия, в 8.00; вечернее богослужение, исповедь, в 16.00.

В храме Петра и Павла

19 декабря – литургия, молебен,  в 8.00; затем – крещение; вечернее богослужение, в 16.00.

20 декабря – божественная литургия, молебен, в 8.00.

В Свято-Казанском храме

(ст. Новолеушковская)

19 декабря – литургии и водосвятный молебен, в 8.00; крещение, в 11.00; престольный праздник и богослужение на хут. Красном, в 12.30; вечернее богослужение, в 15.00.

20 декабря – литургия, водосвятный молебен, в 8.00.

25 декабря – молебен с акафистом святителю Спиридону Тримифунтскому, чудотворцу, в 9.00.

 Ваше здоровье

Пик магнитной бури, напомним, придётся

на 19 декабря.