С таким призывом к жителям края обратились медработники Кубани. В соцсетях и на официальных сайтах медучреждений разместили фото с хэштегом #НеВстречайтеНовыйгодсНами.

Около двух недель осталось до новогодних праздников. Чтобы встретить их в кругу семьи, родных и близких, медработники призывают поберечься. Ведь именно две недели – срок инкубации коронавирусной инфекции (период от момента заражения до начала появления симптомов).

Советы просты: старайтесь не посещать места с большим количеством людей, особенно крупные торгово-развлекательные центры Краснодара. Крупные магазины в районе работают допоздна, старайтесь покупать продукты в часы наименьшего пребывания в них людей. Не забывайте про маску в магазине, в общественном транспорте, на рынке и в других местах, где предстоит контакт с людьми. Обрабатывайте руки любым, пусть даже самым недорогим, санитайзером.

***

К призыву медиков присоединились и средства массовой информации Кубани. На этой неделе на передовицах газет, и мы в том числе, разместили плакат с призывом сделать выбор: встречать Новый год дома или в больнице.

Берегите себя и близких. Лучший подарок – это здоровье и хорошее самочувствие всех членов семьи.