А.А. Мандрыкин возглавляет район электросетей  с 2014 года. Встретившись с ним накануне праздника,  попросил  рассказать о коллективе предприятия и о проделанной работе.

– Всего в электросетях трудятся 86 человек, – говорит Александр Александрович. – Это количество соответствует тому, что было 6 лет назад, когда я вступил в должность. Текучести кадров нет.

– Всё ваше предприятие, если не ошибаюсь,  разбито на участки…

– Совершенно верно. Всего – 8 сетевых участков. Они – в поселениях района. Кроме того, есть участок развития и реализации услуг. В нём занимаются учётом потребления электроэнергии.

– Год приближается к концу. Что удалось сделать?

– В конце 2019-го была принята ремонтная программа на текущий год. Её удалось выполнить досрочно – за период с февраля по октябрь.

Отремонтировали 64 трансформаторные подстанции. В этом же перечне – пятнадцать линий электропередачи напряжением 10 кВ и сорок – 0,4 кВ.

Совместно с нашими коллегами – энергетиками из Белоглинского, Новопокровского, Тихорецкого и Крыловского районов – провели обрезку крон деревьев вдоль 28 линий 10 кВ. На 18 гектарах по всему району убрана древесно-кустарниковая растительность. Использовали для этой цели специальную технику.

– Трудности какие-либо ощущались при выполнении ремонтной программы?

– По сути, нет. Главное, что по материалам у нас не было никакого дефицита. То же самое касается сил и средств.

К сказанному выше хотел бы добавить следующее: летом и осенью мы построили в Павловской две линии электропередачи 10 кВ общей протяженностью четыре километра   для фармацевтического предприятия. Словом,  сделано, если предварительно оценивать итоги уходящего года, немало.

– Мне остаётся только спросить о лучших людях.  Кого хотели бы особо отметить в связи с приближающимся Днём энергетика?

– У нас много очень хороших специалистов, всех назвать было бы сложно. Ограничусь лишь некоторыми именами.

Очень хорошо себя показали в истёкшем периоде электромонтёры Э.Г. Верхоланцев, А.В. Аксёнов, И.И. Мовчан, П.Б. Бывальцев, мастер С.С. Корсаков, машинисты автогидроподъёмника В.А. Савка и В.Ю. Семергей, машинист подъёмного крана А.Г. Онищенко.

Поздравляю весь коллектив районных электросетей с праздником, желаю крепкого здоровья и всего самого доброго!

В. Васильев.