К сожалению, предприятий в Павловской становится всё меньше и меньше. Энергетическая сфера – не исключение. Примерно год назад  формально перестало действовать ЗАО «Павловскагропромэнерго». Фактически оно не работает уже несколько лет.

Вот что пояснил её недавний руководитель А.Д. Чистяков:

– Так получилось, что 80-ю  процентами акций нашего закрытого акционерного общества владела одна ростовская фирма. Её название мало кому что-то скажет – «Юг-Энергомонтаж». У неё в прошлом году дела шли очень плохо – отсутствовали заказы, не было работы, поэтому она прекратила  существование. А с нею – автоматически и наше ЗАО с оставшейся пятой частью акций…

В дальнейшей беседе Алексей Дмитриевич пояснил: территория «Павловскагропром­энерго» сегодня никак не эксплуатируется. Простаивает и кое-какая оставшаяся спецтехника. Предпринимаются определённые попытки решить вопрос формальной принадлежности производственной базы на ул. Советской. Тогда, по крайней мере, можно было бы ею как-то распоряжаться. Например, реализовать заинтересованной стороне. Пока же всё замерло.

Вот такая невесёлая история. Как она будет развиваться, сегодня никто не знает. А ведь было время, когда коллектив предприятия насчитывал более двухсот человек, и в их услугах нуждались многие заказчики. Куда это всё делось?!

А. Ушаков.