Успехи земляков в области культуры и искусства на региональном, федеральном и международном уровнях говорят о том, что павловские преподаватели школ искусств и работники культуры поддерживают высокий уровень мастерства.

Ещё одним свидетельством этому стали награды министерства культуры края. Их на прошлой неделе на планёрке в районной администрации вручил глава района Борис Зуев.

Заслуженный работник культуры Кубани Галина Копрякова более 30 лет руководит  образцовым хореографическим ансамблем «Улыбка» Павловского СКЦ.  В Незамаевском Доме культуры долгие годы работает хормейстер Валентина Козина. Она возглавляет известный и в районе, и за его пределами народный ансамбль «Еюшка». Воспитанники преподавателя по классу аккордеона и фортепиано детской школы искусств ст. Новопластуновской Оксана Кухаренко много  раз занимали призовые места на конкурсах исполнительского мастерства.

За вклад в развитие, сохранение и популяризацию кубанской культуры и искусства, многолетний плодотворный труд почётными грамотами министерства культуры за подписью Виктории Лапиной награждены О. Кухаренко и В. Козина. Благодарственное письмо получила Г. Копрякова.

М. Касьян.Фото автора.