18-20 декабря в Краснодаре прошёл чемпионат и первенство края по легкоатлетическим многоборьям. Павловский район представляла сборная двух спортивных школ: СШ «Виктория» и ДЮСШ. В команде восемь участников, и шесть лучших результатов из восьми шли в зачёт.

Наша станица славится многоборцами. Мастера спорта Владимир Вендин, Владимир Клочков, Маргарита Корнейчук, Алина Подгорнова, мастер спорта международного класса Анна Мисоченко достойно представляли и представляют родной муниципалитет на международных, всесоюзных и российских соревнованиях.

На нынешнем чемпионате легкоатлеты подтвердили класс и продолжили традиции. Никита Попов и Алина Подгорнова выступали во взрослом чемпионате, и каждый занял в своём виде первое место. Виктор Берианидзе вырвал победу в юношеской возрастной группе.  Мария Стадник и Иван Милосердов принесли бронзовые награды в прыжках в высоту и пополнили общекомандную копилку очками.  Илья Шмонденко боролся за каждый результат и дал команде 6 очков.

В итоговой таблице Павловский район расположился на втором месте, пропустив вперёд только Краснодар.

Домой спортсмены привезли кубок и серебряные медали. А подготовили ребят тренеры А.В. Чёрный, Е.Н. Гончарова и Д.А. Лях.

И теперь с отличным настроением и большими планами стартуем в спортивный сезон -2021.

Е. Гончарова,тренер СШ «Виктория». Фото предоставлено автором.