… больница

В праздничные и выходные дни с 1-го по 8 января в круглосуточном режиме работают стационары и приёмное отделение Павловской ЦРБ. Также в это время будут проводиться необходимые обследования (забор мазков на ПЦР) и льготное лекарственное обеспечение больных новой коронавирусной инфекцией.

Экстренную помощь, как всегда, окажут сотрудники станции скорой помощи (телефоны: 03, 103). В случае, если потребуется неотложная медицинская помощь (приступ острого заболевания, обострение хронической патологии, высокая температура тела и другое), амбулаторный приём будет вести дежурный врач-терапевт. Телефоны регистратуры: 5-19-91 и 5-44-88.

В амбулаториях и участковых больницах (в ст. Атаманской, пос. Октябрьском, ст. Новопластуновской, Новолеушковской, Старолеушковской, Весёлой, Новопетровской, Незамаевской и пос. Северном) амбулаторный приём и обслуживание вызовов будут осуществлять 4, 6 и 8 января.

*****

… стоматология

Стоматологическая поликлиника будет открыта 2, 6 и 9 января с 8.00 до 13.00. В остальное время за неотложной помощью надо обращаться в приёмное отделение Павловской ЦРБ.

*****

Вакцинация продолжится

В район поступила первая партия вакцины от новой коронавирусной инфекции  в объёме 60 доз.  Её компоненты вводятся внутримышечно, в два этапа с интервалом в 3 недели. Первыми начали прививаться   работники медицинских учреждений, социальных служб и педагоги. По мере поступления новых партий вакцинация от  COVID-19 продолжится.

С. Касьян.