Сейчас все учреждения работают в особых условиях. Это касается и детских садов, школ, домов творчества. Неужели мальчишки и девчонки будут лишены радости новогодних праздников?! Свой ответ на этот вопрос, вернее, решение нашли в центре развития ребёнка детском саду № 4 «Солнышко».

В одной из соцсетей павловчанка по имени Ольга предложила желающим забрать у неё симпатичную ёлку. Рассудив, что это возможность провести новогодние торжества в новом формате, директор детсада Ирина Николаевна Тур обратилась за помощью в администрацию Павловского сельского поселения. Глава поселения Владимир Геннадьевич Иванов отреагировал оперативно и хлопоты по перевозке и установке зелёной красавицы взял на себя. Вскоре ёлка украсила территорию детского сада.

Задумка состояла в том, чтобы провести короткие торжества прямо на улице у главной героини новогоднего праздника. В подготовку мероприятия включились и педагоги, и ребята, и родители. Папы и мамы с детворой приносили игрушки, помогали украшать  ёлочку.

Воспитанники «Солнышка» радостно встретили Деда Мороза, который подарил им волшебные шишки с новогодней ёлочки.

Текст и фото М. Касьяна.

Самую большую радость доставил ребятне выпавший очень кстати снег. Они с удовольствием ловили и рассматривали снежинки, водили хоровод у заснеженной красавицы и даже слепили снеговика.