Два аиста прилетело. Рождение ребёнка – большая радость. А когда появляются сразу двое – двойная. Об этом теперь могут судить четыре семьи из нашего района.

Супруги Татьяна и Николай Панфилец живут в станице Весёлой. Татьяна Сергеевна до декретного отпуска работала учителем технологии, а Николай Сергеевич – механизатор в одном из КФХ.

Даже в присутствии постороннего, нашего фотографа, девочки ведут себя спокойно. Спят и не капризничают. На снимке рядом с Пелагей и Стефанидой мама Татьяна Сергеевна, папа Николай Сергеевич ПАНФИЛЕЦ и бабушка Лариса Петровна СКОРОХОД (сейчас её очередь помогать).

Лет пятнадцать назад, как это бывает на дискотеке, парень обратил внимание на девушку. Знакомство переросло в серьёзные отношения. В этом году пара отметила десятилетие совместной жизни.

Известие о том, что намечается прибавление семейства, все встретили с восторгом. Чуть позже стало ясно, что малышей будет двое.

И вот 11 ноября, немного раньше срока, девочки появились на свет в Краснодаре. Имена красивые и старинные выбирала сама мама. Папа согласился, и в результате в свидетельствах о рождении появились Пелагея и Стефанида.

Хотя девчушкам всего по полтора месяца, но характер у каждой  проявляется свой. Стеша поспокойней, а Пелагея более требовательная. Родители стараются приучить их к режиму дня. Девочки не жалуются на аппетит и неплохо растут. Несмотря на холодное время года, родители гуляют с дочками на свежем воздухе. Малышкам, похоже, это нравится.

Дома Татьяне и Николаю с детьми помогают обе счастливые бабушки, да и дедушка любит носить внучек на руках.

Текст и фото М. Касьяна.