В Краснодаре прошло торжественное вручение памятных медалей «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и благодарственных грамот Президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Почётные награды получили активисты Общероссийского народного фронта, ребята из команды «Молодёжка ОНФ», волонтёры-медики и партнёры акции.

Первые медали были вручены в День добровольца губернатором края Вениамином Кондратьевым, а 11 декабря, в преддверии Дня Конституции РФ, вице-губернатор по внутренней политике Игорь Чагаев поблагодарил остальных участников акции #МыВместе за помощь жителям в период пандемии коронавируса.

В том числе памятными медалями были награждены и жители Павловского района: член регионального штаба Общероссийского народного фронта Александр Анатольевич Балицкий, заместитель руководителя по организационным вопросам регионального исполкома ОНФ в Краснодарском крае Юлия Владимировна Третьяк и эксперт ОНФ Геннадий Владимирович Иванов.

В рамках Всероссийской акции #МыВместе 18 марта 2020 года в крае на базе Общероссийского народного фронта  был создан волонтёрский штаб помощи пожилым людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции. Основной задачей штаба являлся приём  заявок, организация работы добровольцев для помощи одиноким пожилым людям, маломобильным гражданам, малоимущим, а также многодетным семьям, которые находились на  самоизоляции, в доставке продуктов, лекарств, предметов первой необходимости.

Также в рамках акции #МыВместе была организована акция «Тележка добра». Продуктовые наборы, собранные неравнодушными жителями Павловского района, были переданы многодетным семьям из нашего муниципалитета.

Земляки не понаслышке знают о деятельности штаба, так как в период пандемии они активно участвовали в работе краевого волонтёрского штаба и в реализации акции «Тележка добра» в районе.

А. Балицкий,

член регионального штаба Общероссийского народного фронта.

Вице-губернатор по внутренней политике Игорь Чагаев вручил медаль Юлии Третьяк. Фото прислано автором.