Дорогие жители и гости Павловского района! Приближается долгожданный, волшебный праздник Новый год! Жизнь вносит коррективы. Но это не повод грустить в сказочную ночь. Пусть в связи с продлением карантинных мер в крае отменены развлекательные программы в учреждениях культуры, на открытых площадках, а праздник всё равно состоится!

В Новогодье и на Рождество все мероприятия пройдут в онлайн-формате и будут размещены на сайтах и в соцсетях учреждений культуры (pavkult.ru, romck.pavkult.ru, Инстаграм: kultura_pavlovskogo_raiona). В праздники и все библиотеки будут открыты для читателей! Графики работы размещены на ресурсах учреждений.

29 декабря – «Новогодняя панорама» – фотовернисаж; акция «Новогодний вернисаж» –  выставка-инсталляция в окнах, с 10.00.

30 декабря – «Мы встречаем Новый год!» –  мастер-классы по сервировке и оформлению стола, в 14.30; выставки декоративно-прикладного творчества «А у нас Новый год» и «Новогодняя игрушка». Группа в «ОК» «Мастерская для мастеров Павловского рай-она», в 17.30.

31 декабря – «С Новым 2021 годом!» – поздравления жителей от главы района и председателя Совета депутатов района, в 10.00; «Новогодние пожелания» – поздравления земляков от глав сельских поселений. Сайты администраций и учреждений культуры, в 11.00.

«Парад Дедов Морозов» –  районный фестиваль, в 12.00.

Экскурсия «Традиции Нового года и Рождества» в музее (https://pavikm.pavkult.ru), в 13.00; познавательный час «Где родился Дед Мороз» в межпоселенченской библиотеке (https://mbiblio.pavkult.ru), в 13.30.

«Зимняя сказка» – театрализованное представление для детей и родителей. Дворец культуры ст. Павловской, в 14.00.

«С наступающим!» –  поздравления и тосты, в 15.00.

«Новогодний серпантин» – поздравление педагогов и учащихся Павловской детской школы искусств (https://pavldshi.krd.muzkult.ru), в 16.00.

«Новый год к нам мчится!» – поздравление солистов Павловского Дворца культуры, в 17.00.

7 января – «Рождества волшебные мгновенья» – концерт, в 10.00.

По сообщению районного управления культуры.

Кира и Трофим Лазько из станицы Новолеушковской стали активными участниками конкурса творчества «Новогодние фантазии», который объявил местный Дворец культуры. Ребята сами сделали ёлочные шары в технике декупаж.