Известно, что в Краснодарском крае школы посещает около 67 тысяч детей. Доставку ребят по районным дорогам осуществляют 1300 автобусов. Причём количество этого транспорта практически удвоилось за последние пять лет. К технике, приобретаемой для перевозки детей, предъявляются повышенные требования. Сейчас в каждом автобусе есть ремни безопасности, тахометры, установлены системы навигации. Затраты из различных источников за несколько лет составили более 2,2 миллиарда рублей.


На днях в Краснодаре состоялась торжественная церемония передачи очередной партии школьных автобусов представителям районов. В ней приняла участие вице-губернатор Анна Минькова.
По данным краевых СМИ, за этот год в распоряжение муниципалитетов поступило 170 новых машин для перевозки школьников. Всего в 28 муниципальных образований отправились 70 школьных автобусов.

К нам в район прибыло четыре из них.
В Павловском районе школы посещает более 6000 учеников. Три новых ПАЗа будут доставлять ребят в павловскую СШ № 12. Здесь прежде не было своего транспорта. А один автобус будет обслуживать новолеушковскую СШ № 6.

(Информация и фото предоставлены районной администрацией).