27 мастеров района проявили себя в творческом фотоконкурсе, который в ноябре объявил Павловский историко-краеведческий музей. 
Назывался он «А у нас Новый год». Представить на суд публики нужно было яркие, необычные украшения к празднику, композиции и декор.
Победителя определили с помощью голосования в группе в «Одноклассниках». Победили прелестные кружевные салфетки для праздничного стола, которые связала Людмила Давиденко (ст. Новолеушковская). По количеству отданных голосов в призёрах Оксана Лисица (ст. Незамаевская) с её Снеговиком и Светлана Чехла (ст. Новолеушковская) с бутылками шампанского в нарядах Деда Мороза и Снегурочки.
Ещё один конкурс коллектив музея назвал «Новогодняя игрушка». Он же стал районным этапом краевого конкурса мастеров традиционных промыслов и ремёсел «От ремесла к искусству». В этом состязании лидером снова стала Людмила Давиденко с её воздушными снежинками для ёлки. Коллеги по цеху павловчанка Светлана Лысенко (украшения из фомиарана) и новолеушковская рукодельница Зоя Девкина (текстильные сапожки для подарков) – на призовых позициях. Активно участвовали в конкурсе Ирина Агаева, Татьяна Иванова, Таисия Жадан, Олеся Титенко и Татьяна Аджамова.
Напоследок. Руководители кружков студии декоративно-прикладного искусства «УЮТ» Новолеушковского ДК – Галина Шевченко, Виктория Карпенко, Зоя Девкина и Людмила Давиденко – в декабре стали участниками  краевой выставки «От ремесла к искусству». Каждая награждена дипломом в номинации «Новогодняя феерия». 

А. Алексеева.
Фото Новолеушковского ДК.