Да, казалось, что в такой день тяжело найти того, кто сможет бежать, особенно после застолья и длительной самоизоляции, но у нас получилось. Пришло гораздо больше людей, чем ожидали. Откликнулись не только дети, но и взрослые. Больше 30 станичников разных поколений…


Перед стартом настоятель храма отец Георгий вместе со всеми прочитал молитву на начало нового года. И после инструктажа по технике безопасности молодые душой и телом станичные спортсмены преодолели первый километр в этом году.
Эмоции были исключительно положительные. Мы бежали по станице и выкрикивали различные слоганы: «Спорт – сила, алкоголь – могила!», «Кто не курит и не пьёт – тот России патриот!», «Русский – значит трезвый! Трезвый – значит сильный!». А также поздравляли прохожих с новым годом. Люди, которые нам встречались, были приятно удивлены.


После первого круга участники собрались возле Новопетровского Дома культуры, чтобы восстановиться и принять участие в разминке под музыку. И потом – ещё один этап пробежки, с которым все справились достойно.
Думаю, такие мероприятия очень важны – это отличный пример для детей и родителей. Праздники, оказывается, можно отмечать не только весело, но и здорОво. Надеемся, что в следующем году вы поддержите нас, и мы проведём вторую «Русскую пробежку».

О. Князев.
Фото предоставлено автором.