Мастерица. Обратите внимание на фотографию. Слева от героини кадра есть вышивка с этой фразой. Вот только её можно смело дополнить – автор этой работы ещё и фея вышивания.
О жительнице хутора Ленинодара Тамаре Ивановне Яровой в «Единстве» уже была заметка. Но в Год народного творчества, которым был 2020-й, председатель совета ветеранов поселения Николай Васильевич Гальчун вновь напомнил о мастерице – ведь это и её год.


Наверно нет такого рукоделия, связанного с нитками (шерстяными, мулине и прочими), которое бы не было подвластно этой женщине.
Рукотворные ковры, рушники, салфетки, панно украшают дом Тамары Ивановны. Их уже столько, что хватает на персональную выставку. И такие проходят в поселении по праздникам.
Оценить творчество хуторянки смогли и жители района. Т.И. Яровая представляла отдельные экспонаты на выставки мастеров декоративно-прикладного искусства, что действовали на краевых мероприятиях.


Возможность посвятить всякую свободную минуту любимому увлечению появилась у неё в 1999-м после выхода на заслуженный отдых. А до пенсии она, ветеран труда, была разнорабочей на местном сельхозпредприятии, ухаживала за животными, заведовала столовой.
Имела благодарности, участвовала в общественной работе. Увлечение расширило круг общения мастерицы. Она делится опытом с такими же рукодельницами.


В январе она именинница. С этим её поздравят дети (Тамара Ивановна воспитала трёх дочерей), внуки. Совет ветеранов поселения поздравляет её с Новым годом и именинами. Вдохновения, здоровья и сил на новые свершения!