На тренировке в Москве левый полусредний, который был отобран в российскую сборную, повредил связки. По оценкам медицинского штаба, восстановление займёт не меньше трёх недель. Поэтому Шкуринский пропустит такой важный чемпионат…
Между тем, Александр стал лучшим игроком сборной России на недавнем Рождественском турнире в столице. В матчах с командами Аргентины и Испании он провёл на площадке 51 минуту, забросив 7 мячей и отдав 2 результативные передачи.
Яна Ляшенко.
Фото ФГР.

Справка

XVII чемпионат мира в пяти городах Египта проходит с 13-го по 31 января. Это первый в истории турнир с 32-мя участниками вместо привычных 24-х. Сборная России на планетарные соревнования не пробилась, но получила уайлд-кард (приглашение от организаторов). Из-за санкций, наложенных на весь наш спорт, в Египет отправилась команда Федерации гандбола РФ (в группе Н наши играют с Беларусью, Словенией и Южной Кореей). Кстати, в команде выступают два представителя краснодарского клуба СКИФ – Сергей Иванов, Илья Белевцов. Россияне уже попали в основную часть турнира.