К примеру, давние друзья мои, которые два года не выписывали издание, а с этого снова начали, очень приятно удивились изменениям.
Я же в свою очередь дополню статью «Долгожданный и необходимый» о поставке новой «скорой» в ст. Атаманскую. Эпопея по замене старого санитарного автомобиля, которому исполнилось 22 года, началась в апреле 2019 г. Ко мне, как к депутату Совета поселения, обратились станичной амбулатории с просьбой посодействовать.
Автомобиль с одной попытки уже не мог преодолеть расстояние до Павловской ЦРБ. После нескольких писем в краевые инстанции дело застопорилось по причине нехватки средств. После этого я побывал на приёме у депутата Законодательного Собрания Жанны Викторовны Беловол. Она помогла получить деньги, которые были направлены в соответствующие инстанции. Но тут образовалась волокита, череда закупок… Деньги вернули в казну, а Атаманская амбулатория осталась без санитарного автомобиля.
В 2020-м вновь обратился к Ж.В. Беловол. Депутат деньги нашла, но предусмотрительно посоветовала обратиться в прокуратуру, что я и сделал. Прокурор Павловского района В.В. Парпула, внимательно выслушав, распорядился взять на контроль наше дело своему заместителю О.В. Устимову.

Считаю, во многом благодаря жёсткой позиции Олега Викторовича автомобиль скорой помощи в конце 2020 года был получен. От имени медработников, жителей станицы и депутатского корпуса сельского поселения передаю признательность за профессионализм прокурору района Владимиру Владимировичу Парпуле и его заместителю Олегу Викторовичу Устимову.
Знаю, что к моим словам благодарности депутату и прокуратуре присоединяется и администрация нашего поселения.

Александр Оленцов.
Ст. Атаманская.