Вот уже более 40 лет она трудится руководителем физического воспитания в Павловском техникуме профессиональных технологий.
Главный принцип Веры Викторовны – постепенность в обучении ребят, движение от простого к сложному.
Сначала проходит вводная часть, затем занятия с ознакомлением нового материала. И по нарастающей – совершенствование пройденного материала. Накопленный опыт и огромная любовь к юному поколению позволяют педагогу достигать хороших результатов. Ребята показывают высокий уровень подготовки на краевых, зональных и районных соревнованиях. Студенты активно участвуют в спартакиаде «Спортивные надежды Кубани», занимают призовые места.
Вера Викторовна не останавливается на достигнутом, находит новые формы и методы, позволяющие повышать эффективность обучения студентов. Она разработала интересные программы как в рамках учебных планов, так и для занятий в секциях по волейболу, настольному теннису, мини-футболу, тайскому боксу, туризму.
Педагог ведёт большую работу по внедрению комплекса ГТО среди обучающихся и педагогов. За последние три года золотыми значками награждены 120 человек, серебряными – 147 и бронзовыми – 152.
За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса Вера Викторовна отмечена грамотами Министерства образования и науки РФ. А в честь празднования 80-летия системы профессионального технического образования РФ в 2020 году распоряжением Министерства просвещения была награждена нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм.
В.В. Токарь высокую награду вручил первый заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Сергей Пронько.

Коллектив техникума.