Это особая дата, которая навечно вписана в историю нашего района. Мы с благодарностью и глубокой скорбью вспоминаем защитников и освободителей нашей земли. Их имена хранят памятники, обелиски, мемориальные доски. Но самое главное – они живут в наших сердцах.

День освобождения Павловского района –  священная дата, символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплочённости народа во имя Победы и мира.

Выражаем слова искренней признательности и благодарности нашим ветеранам! Судьба каждого из них полна величайшего мужества. Память о боевых событиях необходима нынешним поколениям. Она даёт возможность осознать истинную цену мирной и созидательной жизни.

Уважаемые ветераны, дорогие земляки, примите искренние пожелания крепкого здоровья, мира, стабильности и благополучия.

Б.И. Зуев, глава муниципального образования Павловский район.

В.И. Лесовой, председатель Совета муниципального образования Павловский район.

З.С. Капканец, председатель районного совета ветеранов.

Уважаемые жители Павловского района! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, узники концлагерей, труженики тыла, вдовы погибших и умерших воинов, дети войны!

1 февраля – особая дата для павловчан. Это день искренней признательности и благодарности всем, кто сражался и освободил Павловский район, отстояв свободу и мирную жизнь будущих поколений, кто, пройдя суровые испытания военных лет, поднимал и восстанавливал павловскую землю из руин.

Благодарю наших ветеранов, которые сегодня остаются в строю, участвуют в общественной жизни района, в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Для нас они всегда будут примером беззаветной любви и преданности народу и Отечеству.

В памятный день желаю всем жителям Павловского района мирного неба над головой, крепкого здоровья, добра и счастья. Пусть в каждом доме будет благополучие, а на нашей родной земле – мир и спокойствие!

С уважением Ж.В. Беловол, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.