Так, отделение социального обслуживания на дому заботится о гражданах, частично утративших способность к самообслуживанию. Прежде всего – о пожилых и инвалидах.

Соцработники сделают уборку жилья, помогут оплатить коммунальные услуги и приобрести товары первой необходимости и продукты, приготовить обед. Если надо, то выполнят гигиенические процедуры, доставят лекарства в соответствии с назначением врача. А ещё окажут психологическую и моральную поддержку. Подробную информацию о том, как получить эти социальные услуги, можно узнать по телефону 5-52-38.

Если помощь требуется время от времени, то отделение срочного социального обслуживания предоставляет социально-бытовые услуги разового характера и по льготным ценам. Это может быть содействие в ремонте жилья, в том числе побелка стен и потолков, покраска окон,  дверей; обработка земельных участков (покос травы, вспашка мотоблоком, посадка огорода, удаление сорняков); механическая распиловка, колка дров; услуги парикмахера, сиделки и другое. В этом случае звоните  по тел. 5-21-41. Наш адрес: ст. Павловская, ул. Октябрьская, 204.

Е. Квитко, директор ГБУ СО КК «Павловский КЦСОН».