Жизнь налаживается. Коронавирус постепенно сдаёт позиции, и к нам возвращаются массовые соревнования.

Одним из первых больших турниров стала краевая спартакиада трудящихся. Она стартовала шахматными финалами в двух зонах – с центрами в станицах Павловской и Северской.

Такого события в райцентре давненько не было. 13-го и 14 февраля в нашем спортивном комплексе сошлись команды из 22 районов. Больше 40 взрослых любителей королевской игры!

В гости приехали краснодарские гости – представитель министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Ольга Машенкова, первый вице-президент федерации шахмат Краснодарского края Алексей Мальченко. Вместе с ними приветствовали спортсменов заместитель главы района Николай Смирнов и начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта Сергей Браславец, главный судья, руководитель нашей шахматной федерации Василий Давиденко. Ещё одно поздравление перед началом турнира было от воспитанников отделения чир спорта СШ «Виктория».

По итогам двух дней в командном первенстве победили представители Щербиновского района. Призовые места заняли брюховечане и кореновцы, за ними расположились крыловчане. Павловские шахматисты Борис Натальный и Анна Котикова (на снимке) замкнули пятёрку сильнейших.

А в первой зоне лучшими стали северцы, белореченцы и туапсинцы.

Анна Алексеева. Фото Максима Касьяна.