С начала пандемии на Кубани зарегистрировали свыше 37 тысяч случаев заболевания коронавирусом

В Краснодаре выявили 57 случаев, в Сочи – 11, в Новороссийске – 10, в Ейском районе – 9. По пять заболевших в Геленджике и Анапе, а также Туапсинском, Динском, Усть-Лабинском и Крымском районах. По четыре положительных результата в Армавире, Апшеронском, Кавказском и Тимашевском районах. По три – в Приморско-Ахтарском, Северском и Щербиновском.

По два новых пациента в Горячем Ключе, Новопокровском, Выселковском, Крыловском, Отрадненском, Новокубанском, Павловском и Белоглинском районах. По одному человеку выявили в Белореченском, Кущевском, Красноармейском, Староминском, Темрюкском, Тихорецком и Гулькевичском районах.

В медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 181513 жителей. Лабораториями края проведено 2473888 исследований. Общее число заболевших COVID-19 – 37014. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 652,2.

Выздоровели 30542 жителя, в том числе 339 – за последние сутки. Скончались 1791 человек. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 84 пациента, еще три – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Оперативный штаб Краснодарского края