Руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов сообщил, что всего на прямую линию поступило 344 тыс. обращений граждан, по 25 тыс. из них уже приняты решения, реакция на большинство обращений последует в ближайшие месяцы.

«Все обращения моментально поступили в работу. Из наиболее значимых категорий, которые хотелось бы отметить, это 52 тысячи обращений, связанных с социальной поддержкой и помощью людям в трудной жизненной ситуации. 28 тысяч обращений связаны с жильем, они касаются проблем дольщиков и аварийного жилья. 16 тысяч обращений затрагивают вопросы медицинской помощи. В условиях перепрофилирования больниц из-за пандемии, естественно, возникли определенные сложности с плановой медицинской помощью. Кроме того, люди задают вопросы о льготных лекарствах. В этот раз было сравнительно мало массовых обращений. Из них можно отметить 1,5 тысячи обращений, которые поступили по загрязнению воздуха в Тольятти. Сейчас экологи с этим разбираются. Еще стоит сказать, что поступают не только жалобы, но и благодарности Владимиру Владимировичу за работу, которая ведется, – таких обращений около 1,5 тысячи», – отметил Кузнецов.

Он добавил, что органы власти оперативно реагируют на поступившие обращения, но работа с ними требует системного подхода и времени: «Пять тысяч уже отработанных обращений взяли на себя некоммерческие организации, волонтеры, активисты ОНФ в регионах. Такие обращения касались оперативной помощи людям. Все остальное находится в работе, и тот темп, с которым мы движемся, позволяет говорить, что в ближайшие месяцы большая часть тех обращений, которые можно решить, будут решены».

Одним из примеров быстрого реагирования на обращения стал сигнал, поступивший от мамы ребенка с ограниченными возможностями здоровья с просьбой о помощи в приобретении слухового аппарата. Благодаря члену регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае, депутату Госдумы Светлане Бессараб фонд «Край добра» исполнил мечту 8-летнего Георгия Старцева под Новый год – вручил заветный подарок.

«Буквально вчера мне позвонила учительница Жоры и сказала, что благодаря новому слуховому аппарату, он  стал четче говорить. Вы не представляете, какую я испытала радость и гордость за сына. Для нас это огромная победа, Жоре очень важно быть как все, и даже лучше. Он у меня растет лидером, поэтому огромное вам спасибо за ваше огромное доброе сердце, вы не просто помогаете нашим деткам, вы вселяете в них надежду и веру в лучшую жизнь – а это бесценно», – прокомментировала мама ребенка Надежда Старцева.

ПРЕСС-РЕЛИЗ  Краснодарского регионального отделения  Общероссийского общественного движения

«НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»