Получить бесплатную путёвку в лагерь, санаторий или бальнеолечебницу может родитель (законный представитель) ребёнка, который является гражданином Российской Федерации и постоянно живёт на территории Павловского района.

Постоянное проживание ребёнка подтверждается:

– постоянной пропиской в районе (штамп в паспорте) родителя (законного представителя) или ребёнка, достигшего возраста 14 лет;

– формой № 8 о регистрации ребёнка на территории Павловского района, выданной органом регистрационного учёта.

Путёвки для отдыха и оздоровления в оздоровительных лагерях  могут получить ребята в возрасте от 7-ми до 15 лет включительно. А путёвки (курсовки) для лечения в санаторных организациях –  те, кому от 7-ми до 17 лет включительно, для санаторно-курортного лечения без сопровождения родителей.

 Право на получение единовременных выплат имеют родители, которые самостоятельно приобрели путёвки.

Обращаем внимание! Выплаты предоставляются при условии длительности отдыха и оздоровления ребёнка не менее 10 календарных дней, санаторно-курортного лечения ребёнка – не менее 14 календарных дней.       

Путёвка должна быть приобретена в организацию отдыха детей и их оздоровления, расположенную в Российской Федерации и включённую в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления (http://sznkuban.ru/semeynaya-politika/ozdorovlenie-i-otdykh-detey-v-krasnodarskom-krae/).

Обратите внимание: подать документы на компенсацию необходимо не позднее трёх месяцев со дня окончания пребывания согласно отрывному (обратному) талону к путёвке (курсовке). Предоставить документы на получение путёвок и на единовременную выплату можно в любом МФЦ, либо почтовым отправлением (в этом случае документы должны быть заверены нотариально). Важно! Приём документов в управлении по вопросам семьи и детства не ведётся.

С вопросами обращайтесь в отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Павловский район: ул. Пушкина, 260,   3 этаж, каб. 53. Тел. 8(861-91) 3-17-23.

(По сообщению администрации Павловского района).