В сессии участвовали первый заместитель главы района Юрий Юхневич, председатель районного Совета Виктор Лесовой, депутаты местного Совета, представители предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений, жители поселения.
В бюджет поселения за 2020 год поступило около 25 млн рублей. Это на 211 тыс. рублей больше, чем в 2019-м. Собственные доходы составили 14 млн 932 тыс. 200 рублей. Привлечено из регионального бюджета – 2 млн 725 тыс. 472 рубля.
Прогрейдировали 5 км грунтовых и гравийных дорог. Подсыпали асфальтобетонным гранулятом дорожное полотно на участке 700 метров ул. Ворошилова в пос. Октябрьском. Установили пять дорожных знаков на хут. Среднем Челбасе на ул. Молодёжной и хут. Ленинодаре на ул. Мира.
По программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» отремонтировали 415 м асфальто-бетонного покрытия на ул. Мира на хут. Ленинодаре и 228 м – ул. Кирова в пос. Южном.
Ввели в эксплуатацию и сдали в аренду АО «Павловскаярайгаз» разводящий газопровод низкого давления на хут. Бейсужке.
За счёт средств районного бюджета приобрели противопожарный прицеп-цистерну с помпой.
По итогам работы в 2019 году ТОС «Кубанское» заняло 3-е место в краевом конкурсе. На призовые (212 500 руб.) в 2020-м приобрели и установили детский игровой комплекс у здания клуба на хут. Среднем Челбасе.
В год 75-летия Победы при финансовой поддержке депутата ЗСК С.В. Чвикалова капитально отремонтированы два памятника.
На спонсорские средства в пос. Южном отремонтировали здание ФАПа.
Финансовую поддержку на приобретение подарков жителям поселения к праздникам и ремонт мед-учреждения оказали С.А. Лоза, И.В. Пугачёв, Л.А. Ситник, М.А. Ураков, С.Ф. Трощий, А.Е. Калюжный, И.П. Ветрова, В.П. Кулинич, В.Г. Ярмош и А.В. Кубка. Администрация Среднечелбасского поселения и совет ветеранов благодарны всем спонсорам.
Глава поблагодарил депутатов Совета поселения, районного Совета, активных председателей ТОСов, руководителей хозяйств, фермеров, индивидуальных предпринимателей, а также всех жителей, которые активно участвуют в социальной жизни поселения.
Работу главы поселения и администрации депутаты Совета Среднечелбасского сельского поселения признали удовлетворительной.

Валерия Максимова.