В работе сессии приняли участие заместитель главы района Е.Ю. Дзюба, председатель Совета депутатов района В.И. Лесовой, и его депутат К.Н. Долгов, представители учреждений, организаций Атаманского поселения.
В прошлом году в рамках госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог» поселению были выделены средства. Их израсходовали на ремонт проблемных участков дорог в пер. Тихом и на ул. Октябрьской. Стоимость работ – 2,2 млн рублей. Также в прошлом году грейдировали улицы, сделали ограждение из бордюрного камня на ул. Красной от Жлобы до Шевченко, обустроили тротуары на пересечении ул. Ленина и Жлобы. Обновляли парковочные разметки, «зебры» на пешеходных переходах, красили бордюры и устанавливали дорожные знаки.
Занимались также уличным освещением: оно появилось на ул. Жлобы от пер. Мостового до ул. Красноармейской и на ул. Пушкина от пер. Мостового до ул. Широкой. Выполняли текущий ремонт фонарей.
За счёт краевых средств провели работы по прокладке закольцованных сетей водопровода центральной магистрали Атаманской по ул. Пушкина (от Толстушко до Широкой) протяженностью 280 м.
Привели в порядок братскую могилу 12 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1942-1943 годах.
Благоустроили территорию площади, прилегающей к Дому культуры. Дотации Атаманское сельское поселение получило в рамках проекта «Инициативное бюджетирование». На благоустройство из районного бюджета предоставлено более 1,1 млн рублей.
На 2021 год проблемными вопросами остаются состояние дорог, уличное освещение станицы и изношенные сети водопровода. Запланировано благоустройство территории центральной части Атаманской на улице Ленина.
Е.А. Сахно поблагодарил губернатора края В.И. Кондратьева, депутатов ЗСК Ж.В. Беловол и С.В. Чвикалова, главу района Б.И. Зуева, депутатов Совета Атаманского сельского поселения и руководителей учреждений. Все они активно помогают в решении возникающих проблем.
Депутаты признали работу главы и администрации Атаманского сельского поселения в 2020 году удовлетворительной.