Легко и виртуозно создаёт она шедевры из лоскутов и ниток и дарит их хорошим людям, дарит от всего сердца. Ирина Владимировна щедро делится с каждым, кто желает приобщиться к таинству рождения традиционной народной куклы. Она с одинаковым вниманием относится как к несмышлёному первокласснику, так и к бывалым прикладникам, которым даёт мастер-классы.

Ирину Владимировну в традиционном сарафане и кокошнике можно встретить на всех выставках, на которые она только может успеть – районные, краевые, всероссийские. Отовсюду, отбросив усталость, она возвращается, вдохновлённая встречами с единомышленниками и, конечно же, с заслуженными наградами, которые трудно сосчитать. По достоинству оценён талант и творческий потенциал мастера. Нам есть у кого учиться и к чему стремиться. Спасибо за 25 лет сотрудничества!

Текст администрации Павловского историко-краеведческого музея. Фото из архива.

Мы присоединяемся к поздравлению и поделимся приятной новостью. Наша верная читательница Светлана Тимошенко находится в Москве. Она недавно посетила 11-ю Международную выставку в Гостином дворе «Искусство куклы». И каково же было её удивление, когда среди тысяч рукотворных шедевров приметила работы И.В. Агаевой из серии «Вождение Меланки на Кубани»: «Неожиданно, рада была увидеть, гордость берёт за своих!».