Можно прийти в поликлинику Павловской ЦРБ в кабинет № 115 с 12.30 до 16.00. Можно позвонить по телефонам: 5-44-88, 5-19-91, 5-46-36. Можно через работодателя. В этом случае администрации предприятия или учреждения надо предоставить в ЦРБ (кабинет № 115) список желающих вакцинироваться с указанием ФИО, даты рождения и контактного телефона. Можно через сайт Госуслуги.

Обязательными условиями для вакцинации являются возраст старше 18 лет,  отсутствие противопоказаний.

В день вакцинирования надо будет прийти в ЦРБ с паспортом, полисом обязательного медицинского страхования и СНИЛСом.  Дополнительно в медорганизации придётся подписать добровольное согласие на вакцинацию, заполнить анкету и пройти осмотр у врача.

Напомним: вакцинация от COVID-19 проводится в два этапа. После введения в плечо первой дозы  начинается выработка антител. Через 21 день для усиления эффекта вводится вторая доза вакцины.

Сделанная прививка снижает распространение болезни, «учит» организм распознавать опасность и защищаться при встрече с вирусом. При этом защищается не только человек, которому сделали прививку, но и окружающие. Если привито большинство – сработает коллективный иммунитет! Позаботьтесь о своём здоровье и о здоровье окружающих.

Отделение профилактики Павловской ЦРБ.