Уважаемые жители Павловского района! Если вы нашли в Интернете подходящий товар по привлекательной цене, но продавец предлагает перевести ему предоплату или оплатить товар полностью, не торопитесь!

Скорее всего это мошенник! Не переводите деньги за то, чего  вы даже не видели, –  только по фотографиям в объявлении. Иначе  рискуете попасть на уловку обманщиков и лишиться денег.

В районе уже были подобные случаи. Вот, например, недавно от действий злоумышленников пострадала наша землячка.

Жительница Павловского района обнаружила объявление о продаже коровы на сайте «Авито»,  позвонила по указанному номеру. В телефонном разговоре  лжепродавец предложил женщине произвести предоплату за товар на номер его счёта. Та перевела нужную сумму, но на этом мошенник не остановился.

В ходе неоднократных телефонных разговоров он убедил под различными предлогами перевести ещё денежные средства. Сумма причинённого ущерба –  около 65000 рублей.

В следственном отделении отдела МВД России по Павловскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание  –  лишение свободы до 5 лет.

Е. Лопатко, следователь СО ОМВД России по Павловскому району, старший лейтенант юстиции.