За 7 лет с момента воссоединения полуострова с Россией многое изменилось. Обновление инфраструктуры, строительство трассы «Таврида» и современного аэровокзала в Симферополе, открытие автомобильного и железнодорожного движения по Крымскому мосту, новые больницы, детсады, школы, благоустроенные дворы и улицы… Ежегодно праздник «Крымской весны» отмечают в каждом городе полуострова, а 18 марта – общекрымский выходной день. В других субъектах РФ в фестивале ежегодно участвуют тысячи людей.

В 2021 году эпидемиологическая ситуация не позволяет провести ряд масштабных мероприятий. Поэтому россияне, в том числе жители Павловского района присоединятся к акциям, концертам, флешмобам в онлайн-формате.

До 21 марта в школах, колледжах, домах культуры проходит конкурс инсталляций «Крымская весна». Это выставки рисунков, картин и фотографий достопримечательностей Крыма, событий его истории.

18-21 марта в аккаунтах учреждений культуры состоится марафон. Зрители увидят поэтические вечера, выступления творческих коллективов, тематические выставки и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Например, Краснодарский академический театр драмы запланировал цикл онлайн-мероприятий «Крымские рассказы». Трансляции можно посмотреть на страницах театра в соцсетях 19-21 марта в 15.00.

Приглашаем жителей Павловского района присоединиться к «Крымской весне»! Обязательно указывайте хештеги акции #КрымскаяВесна #КрымскаяВеснаНаКубани #РоссияСевастопольКрым.

Анна Алексеева.